Это были невероятные 16 дней – жители КЧР про Олимпу в Пекине

22 февраля 2022

В Пекине завершилась Зимняя Олимпиада-2022, по итогам которой Россия заняла девятое место. Наши спортсмены выиграли 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

По общему числу наград это второе место среди всех сборных и новый национальный рекорд.

Во время закрытия Олимпиады лыжники Александр Большунов и Иван Якимушкин, которые представляли Россию, получили золотую и серебряную медали в коньковом масс-старте.

Знаменосцем сборной России, который нёс флаг Олимпийского комитета нашей страны на церемонии закрытия зимних Олимпийских игр, стал лыжник Александр Большунов. Он выиграл на Олимпиаде-2022 пять медалей, три из которых – золотые.

«Болели за нашу олимпийскую сборную всей душой, у экрана телевизора, телефона, лишь бы не пропустить. Это были эмоциональные, невероятные 16 дней. Спасибо большое за такую большую работу и эмоции, которые нам подарили наши спортсмены. Они – наши герои! Будем очень скучать и с нетерпением ждать следующей Олимпиады!», – прокомментировала олимпиаду жительница Черкесска Залина Карданова.

Жители Карачаево-Черкесии горячо поддерживали олимпийских спортсменов, выступающих на Олимпиаде. Активно участвовали во флешмобах, выкладывали видео и фотографии спортсменов со словами восхищения и поддержки. Напомним, что следующие Зимние Олимпийские Игры пройдут в Италии в 2026 году.

Погода в Домбае

Сегодня28 Апрель
+15°
переменная облачность
днём: 15° ночью: 15°
  • Ветер 0,85 м/с ю-ю.в
  • Влажность 82% высокая
  • Солнце 19:10 Восход: 05:09
  • Давление 1021 мм. рт. ст.