В Карачаево-Черкесии стартует противопожарной кампания «Останови огонь»

1 марта 2022

С 15 марта в Карачаево-Черкесии, как и по всей стране стартует противопожарная кампания «Останови огонь».

«С 2018 года кампания решает основную задачу – это информирование населения о запрете палов сухой травы на землях сельхозназначения, а также о других причинах возникновения лесных и иных природных пожаров на природных территориях.

В течение 2021 года проводилось информирование населения о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах, мерах, принимаемых по их тушению, о недопущении незаконных выжиганий сухой травы, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях», — рассказали советник министерства природных ресурсов и экологии КЧР Медина Боташева.

Она подчеркнула, что специалисты Минприроды КЧР и подведомственных учреждений в 2021 году активно поддержали инициативу кампании «останови огонь» и в рамках этой кампании были проведены мероприятия, направленные на пропаганду правил пожарной безопасности, выпущена инфографика с наглядными разъяснениями, состоялись очные и онлайн эколого-просветительские мероприятия в Карачаево-Черкесии.

Стоит отметить, что в 2021 году в Карачаево-Черкесии, по данным Министерства природных ресурсов и экологии КЧР, не было зарегистрировано ни одного действующего пожара.

Погода в Домбае

Сегодня30 Апрель
+13°
облачно с прояснениями
днём: 13° ночью: 13°
  • Ветер 1,5 м/с в
  • Влажность 77% средняя
  • Солнце 19:13 Восход: 05:06
  • Давление 1021 мм. рт. ст.