В Карачаево-Черкесии пройден пик заболеваемости COVID-19 и медленно идет на спад

1 марта 2022

В Управлении Роспотребнадзора по Карачаево-Черкесии рассказали, что в регионе заболеваемость коронавирусной инфекцией идет на снижение.

По сравнению с пиком 12 февраля, когда было зарегистрировано 406 новых случаев инфицирования, заболеваемость снизилось более, чем в 2 раза.

«По данным Минздрава КЧР на 1 марта в Карачаево-Черкесии выявлено 180 новых случаев инфицирования. Вместе с тем уменьшается и количество госпитализированных. Сейчас в 4 ковид-госпиталях КЧР проходят лечение 315 пациентов. Это на 35% меньше, чем было в пик заболеваемости 11 февраля (528 госпитализированных)», — подчеркнул собеседник.

Вместе с тем в Управлении Роспотребнадзора по КЧР отмечают, что расслабляться ещё рано:

«Пока нельзя пренебрегать мерами профилактики коронавирусной инфекции: ежедневно в республике регистрируется 180-190 случаев заболевания. Режим повышенной готовности сохраняется, и в случае его послабления будет объявлено дополнительно. И снова хочу напомнить о необходимости вакцинации, потому что вакцинированные против коронавирусной инфекции, переносят заболевание легче и в крайне редких случаях нуждаются в госпитализации», — подчеркнул Главный государственный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов.

Погода в Домбае

Сегодня29 Апрель
+14°
пасмурно
днём: 14° ночью: 14°
  • Ветер 0,3 м/с в
  • Влажность 93% высокая
  • Солнце 19:12 Восход: 05:08
  • Давление 1023 мм. рт. ст.