В Карачаево-Черкесии открылся Центр помощи людям прибывшим с ДНР и ЛНР

22 февраля 2022

В Карачаево-Черкесии открылся центр сбора гуманитарной помощи на базе штаба «МыВместе» для помощи людям, прибывающим на территорию России из Донецкой и Луганской народных республик.

Волонтеры Центра готовы консультировать по телефону граждан республики, готовых предоставить гуманитарную помощь, рассказать критерии принимаемых вещей и договориться о времени приема благотворителей. Также волонтеры помогают в сортировке вещей и продуктов.

«Наши коллеги из некоммерческого сектора уже работают в Ростове, помогают беженцам на пунктах приема и пересылки. Более 60-ти тысяч беженцев уже въехали на территорию России. Карачаево-Черкесия готовится принять беженцев, пункт приема гуманитарной помощи мы открыли так скоропостижно, потому- что жители Республики активно звонили и спрашивали, когда и как они могут оказать свою поддержку людям, оказавшимся в сложной ситуации», — рассказала руководитель Исполкома ОНФ в КЧР Людмила Каппушева

Пункт приема гуманитарной помощи организован по адресу: город Черкесск, улица Интернациональная, 48.

Принимаются вещи, обувь, постельные принадлежности, продукты с длительным сроком годности, бытовая химия, средства личной гигиены, канцелярия и игры для детей и иные пожертвования.

Все вещи должны быть чистые, в хорошем состоянии, аккуратно упакованы.

Телефон Центра сбора гуманитарной помощи в Карачаево-Черкесии:+7 977 700 0112

Погода в Домбае

Сегодня28 Апрель
+14°
ясно
днём: 14° ночью: 14°
  • Ветер 2,77 м/с ю-ю.з
  • Влажность 76% средняя
  • Солнце 19:10 Восход: 05:09
  • Давление 1022 мм. рт. ст.