Представители Минприроды КЧР провели проверку готовности лесной пожарной охраны к пожароопасному сезону 2022 года

22 февраля 2022

В рамках реализации Дорожной карты по организации охраны лесов от пожаров на 2022 год представители Минприроды Карачаево-Черкесии провели выездную проверку готовности подведомственного учреждения «Лесная пожарная охрана» к пожароопасному сезону 2022 года. Была проверена готовность сил и средств к ликвидации возгораний и предотвращению распространения лесных пожаров.

«Проверка сил и средств показала ее полную готовность к борьбе со стихией. Техника (автоцистерны, тракторы, малые лесопатрульные комплексы, легковые автомобили повышенной проходимости) находится в исправном техническом состоянии. Оборудование для тушения пожаров и локализации возгораний – мотопомпы, ранцевые огнетушители, плуги, воздуходувки – готовы к работе», — рассказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии КЧР.

Собеседник подчеркнул, что в Карачаево-Черкесии проводится системная, плановая работа по профилактике лесных и ландшафтных пожаров.

«Ведётся работа по подготовке к проведению учений. Направлен на согласование в Рослесхоз сводный план тушения лесных пожаров на территории КЧР. В лесах республики проводятся проверки в отношении арендаторов земельных участков на предмет соблюдения требования пожарной безопасности. Ведётся работа с собственниками сопредельных к землям лесного фонда участкам», — добавили в Минприроды КЧР.

Погода в Домбае

Сегодня27 Апрель
+15°
пасмурно
днём: 15° ночью: 15°
  • Ветер 1,41 м/с с-в
  • Влажность 90% высокая
  • Солнце 19:09 Восход: 05:11
  • Давление 1021 мм. рт. ст.