Педагоги СОШ N5 г. Усть-Джегуты прошли ревакцинацию от COVID-19

21 февраля 2022

Мобильная бригада по вакцинации работала на днях в СОШ N5 Усть-Джегуты. Выезд был инициирован работниками коллектива, у которых подошёл срок ревакцинации.

Перед вакцинацией участковым врач-терапевт Бэла Текеева провела осмотр учителей. Противопоказаний для прививки ни у кого не было выявлено.

После вакцинации врачом были даны следующие рекомендации: не посещать сауну(баню) в течение 3-х дней; избегать интенсивных физических нагрузок(также в течение 3-х дней); при повышении температуры принять жаропонижающие средства.

«Я считаю, что человек, который сознательно делает прививку, если и заболеет, то в легкой форме. Это мое мнение и все проверено на себе. После первой прививки я еще ни разу не заболела и сама сознательно пришла на ревакцинацию», — рассказала Паризат Биджиева.

Напомним, что полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусом.

Пока нарабатывается иммунитет, необходимо носить маску, соблюдать социальную дистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.

Погода в Домбае

Сегодня28 Апрель
+14°
небольшая облачность
днём: 14° ночью: 14°
  • Ветер 2,25 м/с ю-ю.з
  • Влажность 80% высокая
  • Солнце 19:10 Восход: 05:09
  • Давление 1022 мм. рт. ст.