Карачаево-Черкесия направила 20 тонн гуманитарной помощи, эвакуированным с Донбасса

22 февраля 2022

Сегодня из Карачаево-Черкесии направлена первая партия гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой народных республик.

В Карачаево-Черкесии, по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова, при поддержке Правительства, членов партии «Единая Россия», бизнес-сообщества и волонтеров, сформирована первая партия гуманитарного груза для беженцев из Донбасса.

«Я думаю, в свете последних событий, этот груз не последняя помощь от Карачаево-Черкесии», — рассказал руководитель партии «Единая Россия» в КЧР Руслан Джамбаев.

Он акцентировал внимание на том, что КЧР входит в число регионов, одними из первых высказавших инициативу оказать помощь беженцам.

Так, беженцам направлены продукты питания, вещи и средства личной гигиены.Он подчеркнул, что жители Карачаево-Черкесии, предприниматели, а также представители власти не остались в стороне, и активно приняли участие в сборе гуманитарного груза.

Напомним, что ситуация в Донбассе обострилась в последние дни. ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей.

Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам РФ. В рамках обращения Президент заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта на Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения Президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. 

Погода в Домбае

Сегодня28 Апрель
+23°
ясно
днём: 23° ночью: 23°
  • Ветер 0,54 м/с с-в
  • Влажность 33% низкая
  • Солнце 19:10 Восход: 05:09
  • Давление 1019 мм. рт. ст.